Пограничники конфисковали еще один БПЛА контрабандистов

Пограничники конфисковали еще один БПЛА контрабандистов

Оперативные сотрудники Чопского пограничного отряда раскрыли канал незаконного перемещения табачных изделий через государственную границу Украины с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

В эти выходные в окрестностях города Чоп пограничники главного оперативно-розыскного отдела Чопского отряда на горячем застали группу из четырех правонарушителей, которые осуществляли попытку незаконного перемещения партии сигарет из Украины в Словакию. Контрабандный табак пытались переправить с помощью радиоуправляемого летательного аппарата. Правонарушителей разоблачили во время непосредственного запуска беспилотника со специально изготовленной пусковой установки.

На месте происшествия, рядом с задержанными и беспилотным летательным аппаратом, пограничники обнаружили две легковые машины, табачные изделия, предназначавшиеся для перемещения через границу. А также были найдены дизельный генератор, ноутбук с программным навигационным обеспечением, радиоантенна и аккумуляторные батареи питания.

О данном факте пограничники сообщили Нацполиции. Беспилотник, сигареты и сопутствующее оборудование были изъяты как средства совершения правонарушения. Сейчас сотрудники компетентных органов изучают вопрос о квалификации правонарушения и принятии процессуальных решений.

Источник

Ортопедические матрасы для сна - выбор для комфортного отдыха Рыбная кухня и преимущества здорового питания Регистрация в GGBet Украина Мощный аккумулятор Panasonic cga-d54s – делаем правильный выбор вместе Централизованная защита помещений - как сэкономить на покупке?
Лента авиановостей