Черновцы планируют запустить авиарейс в Румынию

Черновцы планируют запустить авиарейс в Румынию

Черновцы намерены открыть регулярный пассажирский авиарейс в румынский город Сучава.

Об этом мэр Черновцов Роман Кличук сообщил во время прямого эфира.

Он сказал, что городские власти активно работает над тем, чтобы запустить работу аэропорта.

"В принципе, аэропорт в таком состоянии, как он есть сейчас, может принимать маленькие самолеты. Однозначно мы можем восстановить авиадвижение из Черновцов хотя бы в Киев", - сообщил Кличук.

Чиновник отметил, что сейчас власти Черновцов ведет переговоры с одной из румынских авиакомпаний.

"Мы планируем запустить рейс из Черновцов в Сучаву. Я думаю, что маленькими шагами мы все-таки будем двигаться вперед, и мы должны запустить аэропорт", - добавил Роман Кличук.

Черновицкий аэропорт пять лет назад не принимал ни одного регулярного рейса. Аэропорт работал только для частных чартеров. Тогда директор Виктор Миронюк заявлял, что предприятие на грани банкротства. В 2014 году оно задолжало своим работникам более 700 000 гривен зарплаты.

Ранее сообщалось, что Черновицкий аэропорт - в планах на реконструкцию на 2022 год, наряду с аэропортами Сум, Полтавы и Черкасс.

О планах открыть авиарейс в Черновцы из Киева сообщала компания Windrose.

Источник

Современный и качественный сайт для любителей кино Поклонникам игр: бананы едут на Багамы Чего вы не знали про защитные ролеты в Днепре? Детали для ремонта холодильников по низким ценам в Украине Обучись на психолога онлайн и реши свои проблемы
Лента авиановостей