В Нидерландах сегодня очередное заседание по делу МН17

В Нидерландах 8 февраля в 14:00 по местному времени должно начаться очередное судебное заседание по делу о сбитом над оккупированным Донбассом в 2014 году малазийском самолете рейса МН17.
Во время четвертого блока слушаний, в частности, суд должен рассмотреть, как продвигается дополнительное расследование, обращение родственников погибших относительно компенсаций и др.
Напомним.В судебном комплексе "Схипхол" 1 февраля стартовало первое в этом году судебное заседание по делу МН17.Окружной суд Гааги в марте 2020 года начал рассмотрение дела о катастрофе самолета рейса МН17.
19 июня 2019 года Международная следственная группа назвала имена четырех подозреваемых, которые считаются причастными к транспортировке и боевому применению "Бука". Это бывший офицер ФСБ, так называемый бывший министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал, а на время сбивания самолета полковник ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ, глава "ГРУ ДНР" Сергей Дубинский, подполковник-спецназначенец ГРУ Олег Пулатов (все - граждане РФ), гражданин Украины Леонид Харченко, который воевал на стороне "ДНР".
Интересы одного из четырех подозреваемых - подполковника-спецназначенца ГРУ РФ Олега Пулатова, который изъявил желание присоединиться к процессу, представляют адвокаты нидерландской юридической фирмы Sjöcrona Van Stigt.
Пассажирский Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на оккупированной части Донбасса 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.
Международная следственная группа пришла к заключению, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук", который принадлежит пятьдесят третьего зенитно-ракетной бригаде ПВО российских вооруженных сил, дислоцированной в Курске.
Напомним. Голландские власти подвели итоги расследования и озвучили роль Украины в этой катастрофе. в Нидерландах опровергли возможную причастность Украины к катастрофе.
- - Yanair разрешат летать в Саудовскую Аравию
- - Аэропорт "Николаев" возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх
- - Сопровождаем до пятидесяти целей в воздухе каждую секунду - помощник оперативного дежурного Калиновская
- - Российские "Панцирь-С1" не представляют угрозы для Bayraktar TB2 - гендиректор Baykar Makina
- - Первый самолет Bees Airline прибыл в Киев
- Yanair разрешат летать в Саудовскую Аравию
- Аэропорт "Николаев" возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх
- Сопровождаем до пятидесяти целей в воздухе каждую секунду - помощник оперативного дежурного Калиновская
- Российские "Панцирь-С1" не представляют угрозы для Bayraktar TB2 - гендиректор Baykar Makina
- Первый самолет Bees Airline прибыл в Киев
- Российский вертолет упал в Сирии
- Как это быть женщиной-пилотом в Украине?
- В Казахстане потерпел крушение самолет Ан-2
- Десантники отработали беспарашютную высадку с вертолета
- МАУ пока больше не планирует полетов из Киева в Киев
- МАУ начинает полеты в Невшехир
- Самолет "Антонова", на котором летает американский спецназ
- Бывшего бортпроводника "Розы Ветров" осудили за терроризм
- Для производства шасси Ан-178 закупят новое оборудование
- С производителя Ан-148 хотят взыскать 2,6 миллиона долларов