"Ирокезов" не будет

В Defense Security Cooperation Agency (Управление военного сотрудничества) США сообщили, что не получали от Украины запроса на тип вертолетов Bell UH-1 Iroquois.
Об этом сообщил главный редактор сайта Defense Blog Дилан Малясов.
Также компания изготовитель Bell, входящая в Textron Inc., заявила, что не выдавала "УкрОборонПрому" или другим хозяйствующим субъектам Украины лицензию на производство вертолетов UH-1 Iroquois.
Д.Малясова ранее заявлял, что, вероятно, на самом деле речь идет о линии ремонта гражданских вертолетов Bell 412: "Украина по линии DSCA [Агентство по вопросам оборонного сотрудничества] не получила и даже не спрашивала разрешение на продажу или лицензионное производство UH-1Y. Однако коммерсанты подали документы на ввоз Bo-106 и Bell-412".
Во время визита на Одесский авиазавод директор государственного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев сообщил, что лицензионную сборку американских вертолетов Bell UH-1 Iroquois начнут на Одесском авиационном заводе.
- Первый чартер Bees Airline прибыл в Кению
- Выездное заседание суда по MH17 пройдет 26 мая
- Суд запретил строить дом на территории аэродрома Школьный
- Windrose в июне запускает рейсы из Киева в Ужгород, Черновцы и Кривой Рог
- В аэропорту "Кривой Рог" запланирован большой объем работ
- В Нежине проходят сборы по подготовке к тушению пожаров с воздуха
- В Казахстане разбился Су-30
- Уполномоченная ВР по правам человека обратилась к министру развития экономики из-за задолженности по ...
- Спасатели тренируются эффективно противостоять пожарам в природных экосистемах
- В Харькове состоялась международная научная конференция "Новейшие технологии - для защиты воздушного ...
- Минобороны продолжает изучать вопрос переоснащения тактической авиации Воздушных Сил
- Второй за месяц инцидент с самолетом Мотор Сич
- Пилоты на боевых истребителях совершенствуют слетанность
- Аэропорт Херсона профинансируют из ГФРР
- Минстратегпром выносит на обсуждение космическую программу на 2021-2025