Аэропорт "Черкассы" остался без диспетчерской службы

Аэропорт

Украэрорух ликвидировал диспетчерскую службу в Черкасском аэропорту.

Как рассказал директор КП "Аэропорт Черкассы" Иван Далибожак, восстановить ее могут в случае сертификации аэродрома.

По его словам, ликвидация диспетчерской службы связана с тем, что взлетная полоса аэропорта не функционирует уже около трех лет, так как она до сих пор не сдана в эксплуатацию после ремонтных работ.

- Областная государственная администрация взяла взлетную полосу в ремонт и не возвращает ее уже почти три года, а Украэрорух несет убытки, - сказал Иван Далибожак.

По его словам, Украэрорух пока не демонтировал оборудование службы, а потому есть шанс восстановить ее. Для этого необходимо в апреле подать документы на сертификацию аэропорта.

- Если ОГА отмаркирует полосу и подаст все необходимые документы, которые нужны для сертификации - исполнительные схемы, акты выполненных работ, углы наклона - они восстановят диспетчерскую службу, - отметил директор аэродрома.

Как сообщалось раньше, Высший антикоррупционный суд рассматривает уголовное дело в отношении возможного завышения стоимости работ по реконструкции взлетной полосы "Аэропорта Черкассы". В частности, речь шла о возможном существенном завышении стоимости георешетки, которую подрядчик использовал для ремонта покрытия взлетной полосы.

Ранее сообщалось, что ГП "Украэрорух" планирует лишить аэродром Ивано-Франковска диспетчерского обслуживания. В ответ Украэрорух сообщил, что что изменение вида обслуживания воздушного движения на аэродроме Ивано-Франковск - пока является проектом, который планируется реализовать в рамках имплементации изменений в системе организации воздушного движения.

Источник

Репетиционная база, звук Большие победы на сайте Вулкан Игровой мир популярных автоматов Большой выбор качественных водяных фильтров разных типов Классический рецепт пиццы Неаполитано для домашнего приготовления
Лента авиановостей