Азербайджан готов снять ограничения на авиасообщение с Украиной

Азербайджан готов снять ограничения на авиасообщение с Украиной

Азербайджан готов снять ограничения по количеству авиарейсов из Украины и положительно рассмотреть соответствующий запрос Госавиаслужбы Украины.

Об этом шла речь во время официального визита министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия в составе правительственной делегации в Азербайджан, сообщает пресс служба Мининфраструктуры.

Отмечается, что ограничение количества авиаперевозчиков Азербайджан будет готов снять до лета 2022 года. Азербайджанская сторона также готова в будущем обсудить вопрос автолиберализации. Во время переговоров стороны договорились повысить действующую квоту разрешений на авиарейсы между Украиной и Азербайджаном в мае 2021 года.

"Сегодня именно транспортные услуги продолжают занимать одну из ключевых позиций в развитии торгово-экономических связей между Украиной и Азербайджаном. Поэтому создание комфортных условий для двусторонних и транзитных перевозок является нашей главной общей целью в этом ключе. Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества и эффективного диалога ", - отметил Криклий.

Источник

Доступное зеркало сегодня joycasino Играй без риска: калейдоскоп эмоций гарантирован каждому! Игровые автоматы: на страже яркого времяпровождения Основатель Amazon построит ракету для полёта на Луну Обучись на психолога онлайн и реши свои проблемы
Лента авиановостей