"Антонов" уменьшит вдвое задолженность перед госбюджетом

ГП "Антонов" вдвое уменьшит задолженность за счет передачи своего здания антикоррупционному суду

Государственное предприятие "Антонов", которое входит в состав Укроборонпрома, передаст свое здание в управление Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) с целью реструктуризации своей задолженности перед государственным бюджетом Украины.

Соответствующее решение принял Кабинет Министров Украины сегодня, 21 апреля.

Сейчас задолженность "Антонова" перед государством составляет около 424 миллионов гривен. Она возникла в результате выпуска в 2009 году ГП "Киевский авиационный завод" Авиант ", правопреемником которого является ГП" Антонов ", облигаций на сумму 858 млн грн под государственные гарантии.

На распоряжение Кабинета Министров Украины ГП "Антонов" передаст свое здание площадью 4 285,70 кв. м, который находится на проспекте Победы, 41, в управление ВАКС.

Это даст возможность уменьшить задолженность авиапредприятия почти вдвое: согласно независимой оценке, рыночная стоимость упомянутой нежилого здания составляет почти 213 млн грн (с НДС).

"Это здание никогда не использовалась в производственных целях и фактически было непрофильным активом для ГП" Антонов ", что требовало немалых средств на его содержание. Благодаря решению Правительства Высший антикоррупционный суд получит необходимые помещения, а авиапредприятие уменьшит свои долги", - отметил заместитель генерального директора Укроборонпрома по управлению активами Мустафа Найем.

Напомним. В июне 2020 Президент Зеленский подписал закон о передаче здания "Антонова" суду

Источник

Основатель Amazon построит ракету для полёта на Луну Где пообедать и дождаться самолета в аэропорту? 1ХБет – самые выгодные ставки на спортивные состязания для беттеров Ремонт холодильников - что может сломаться и как это испавить? Сотни игровых слотов в лучшем клубе сети
Лента авиановостей