В США выписали из больницы чудом выжившую в авиакатастрофе девочку

В США выписали из больницы чудом выжившую в авиакатастрофе девочку

Сегодня из госпиталя городка Падука, что в американском штате Кентукки, выписали Сэйлор Гатцлер. Семилетняя девочка попала в больницу накануне и за минувшие сутки стала героем всей Америки.

Сэйлор — единственная, кто выжил в авиакатастрофе, унесшей жизни ее отца, матери и двух сестер. Легкомоторный самолет упал в лесу. Путь к спасению девочка проторила себе сама, в одиночку выбравшись к людям из темной чащи.

По словам Павла Матвеева, история знает немало случаев чудесных спасений, но она знает еще больше случаев, когда слабость духа обрекала на гибель взрослых здоровых людей. Им в укор семилетняя Сэйлор прошла через ад, но вышла оттуда живой. Ее семья возвращалась в Иллинойс из Флориды после рождественских каникул. В самолете, кроме Сэйлор, были ее отец, мать, родная и двоюродная сестры.

Брент Уайт, полиция штата Кентукки: «Похоже, что самолет задел верхушки деревьев, после чего упал».

Когда стих скрежет металла, девочка очутилась на земле. В состоянии шока, босиком и со сломанной кистью руки. Но семилетний ребенок повел себя так, что хочется сказать себе и всем: слушай и записывай.

Брент Уайт: «Она оглянулась. Там был небольшой пожар. Она попыталась растормошить родителей, тела которых были зажаты в салоне. Те не шевелились, и она поняла, что без посторонней помощи не справится. В округе не было ни огонька, здесь очень плотная растительность. Хоть глаз выколи, куда ни посмотри».

Она поняла, что никто не встанет, не обнимет и не скажет, что все будет хорошо. Она поняла, что никто не придет. А если и придет, то неизвестно когда. И тогда она пошла сама. Продираясь через кусты, подползая под поваленные деревья, она шла наугад, шла целую вечность, пока не увидела дом, а в доме — огонь.

Лэрри Уикенс, местный житель: «Пилот подал сигнал бедствия. Но никто не знал, что упал самолет, а главное — где он упал, пока девочка не дошла до нас и мы не позвонили службу спасения».

Она сэкономила полиции много часов поисков и подарила себе второе рождение. Спасатели признавались: если бы не этот звонок, к месту трагедии они добрались бы нескоро.

Брент Уайт: «Мы были потрясены тем, что она не только выжила, но и проделала столь долгий для тех условий путь».

Поразительно, но полученные девочкой травмы оказались столь пустяшными, что в больнице она провела всего сутки. Речь о физических травмах, конечно, не о моральной.

Лэрри Уикенс: «Я молюсь за нее. Ей сейчас потребуется помощь, большая помощь. Это же кошмар, когда столь юному созданию приходится пройти через такое. На твоих глазах умирают родители, вся семья… Просто потрясающе, как ребенку удалось справиться и взять себя в руки».

источник

Интернет-магазины: спортивная обувь Air Max Казино Император — значительный ассортимент развлечений Мифы, которые касаются дополнительного страхования техники Белорусская мебель для дома и офиса из цельного древесного массива – обстановка премиум-класса Образование за рубежом: Великобритания
Лента авиановостей