На аукцион выставили легендарные самолеты

На аукцион выставили легендарные самолеты

Пара личных самолётов Элвиса Пресли уйдёт с молотка. Один оборудован позолоченной раковиной и роскошным помещением для отдыха. Лоты станут частью аукциона культовых вещей эры рок-н-ролла, который проведёт Julien's Auctions. Называются самолёты «Лиза Мария» и «Гончая собака II». Они были декорированы лично королём рок-н-ролла. Продавать их будут именно парой.

Как ожидается, аукционный дом сможет выручить за них от 10 до 15 миллионов долларов. Последние три десятилетия эти летательные средства были выставлены для посетителей в Грейсленде, поместье Элвиса в штате Теннеси. Для полётов они уже непригодны.

Самолёт «Лиза Мария» музыкант назвал в честь своей единственной дочери. Он купил его за два года до своей смерти за 250 тысяч долларов. Чтобы оснастить его спальней класса люкс и конференц-залом с баром и системой видеозаписи, он потратил ещё 300 тысяч.

Второй самолёт «Гончая собака II» Элвис купил за 900 тысяч долларов. У него была большая дальность полета - 4800 км. Чтобы заполучить самолёты, покупателю также придётся приобрести несколько акров территории возле поместья.

Эта земля не относится к музею Пресли, а принадлежит нынешним владельцам летательных аппаратов.

Смартфон Sony Xperia XZ Защитите себе от пыли и бактерий вместе с компанией Инари Как выбрать лучшее агентство интернет-маркетинга в Украине Игровой аппарат «Шарки»: атмосфера рыбалки Официальный сайт казино Вулкан Онлайн: сотни игровых сюжетов
Лента авиановостей