Польский депутат «наклюкалась» и потребовала остановить самолет (ФОТО)

Польский депутат «наклюкалась» и потребовала остановить самолет (ФОТО)

В конце декабря Украину посетила депутат польского сейма от партии «Право и справедливость» Малгожата Госевска. Она прибыла 19 декабря и сразу же отправилась, вместе со своим соратником Петром Пызиком в Старобельск.

В этом украинском городе польский депутат провела встречу со своими друзьями из добровольческого батальона «Айдар» и сильно на ней задержалась, отмечая предстоящий Новый год и достижения вооруженного формирования в борьбе с мирными жителями Донбасса.

Вернуться в Польшу Малгожата Госевска намеревалась 25 декабря, однако эти ее планы немного были нарушены. В этот день оба депутата польского сейма от правящей партии примчались в аэропорт Харькова, чтобы попасть на самолет, отлетающий в Киев. Однако посадка была уже закончена. Госевска и Пызик потребовали остановить отправление и взять их на борт. Малгожата аргументирвала это тем, что поляки оказывают украинцам помощь. А те не могут сделать самое малое – задержать рейс. При этом польский депутат вела себя неадекватно, громко кричала, возмущалась, и при этом от нее сильно несло спиртным.

Это происшествие негативно восприняли, как работники аэропорта, так и представители польского консульства в Харькове. Администрация авиапредприятия отказалась выполнить требование польского депутата и отправила рейс, согласно расписания. Представителям соседней страны пришлось ждать следующего рейса, проведя ночь в аэропорту, о чем свидетельствует фото, приведенное ниже.

Данный инцидент, произошедший в Харькове, подтвердили и в МИДе Польши. На обвинение, которое выдвинула польская пресса, на неподобающее поведение, Малгожата Госевска заявила, что всего лишь употребила немного пива, прощаясь с друзьями из «Айдара».

Фото ночевки Малгожаты Госевской в аэропорту Харькова:

1

Как безопасно купить квартиру в новострое Что делать, если брокер не выводит деньги? Строительные материалы: пластиковые трубы На что нужно обращать внимание, выбирая авиакомпанию Массаж Гуаша
Лента авиановостей