Военные летчики РК готовят необычный подарок российским ветеранам

Военные летчики РК готовят необычный подарок российским ветеранам

Военнослужащие Сил воздушной обороны ВС РК начали подготовку к предстоящему параду в честь 70-летия Великой Победы. В настоящее время разрабатывается план выступления, которое станет своеобразным подарком всем ветеранам войны, а также показателем боеготовности казахстанских военных летчиков, передает пресс-служба Министерства обороны.

Военнослужащими была предложена интересная идея - выстроить из самолетов в небе цифру "70" как символ юбилейной даты. Помимо этого, летчики выполнят различные фигуры высшего пилотажа. Одна из них - знаменитая "Петля Нестерова".

"На одном самолете выполнить данную фигуру несложно, однако в составе группы требуется максимум знаний, умений и опыта. Так как нескольким самолетам нужно двигаться слаженно и синхронно. Поэтому прежде чем приступить к полетам в составе группы, летчики проходят курс теоретической и практической подготовки", - рассказывает летчик фронтовой авиации, подполковник Нурлан Оразов. С 2007 года он принимает участие практически в каждом параде войск.

"Предстоящего события мы все ждем с нетерпением. Надеемся, что программа, которая будет подготовлена СВО ВС РК, станет особым подарком для наших ветеранов и ярким запоминающимся для всех зрелищем", - отмечает Нурлан Оразов.

В настоящее время на вооружении Сил воздушной обороны ВС РК стоят мощные боевые самолеты СУ-25, СУ-27, МИГ-23, МИГ-27, МИГ-29, МИГ-31. А управляют этими мощными боевыми машинами опытные летчики, состав которых ежегодно пополняется выпускниками Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова.

Где можно купить качественный фреон в Казахстане Игровые путешествия, как способ проявления азарта Новый телефон от Google Виртуальные игры: видео-слот «Книга Ра» Игровые автоматы: о барабанах и линиях
Лента авиановостей