Немецкий перевозчик Hamburg Airways приостановил полеты

Немецкий перевозчик Hamburg Airways приостановил полеты

Авиакомпания Hamburg Airways приостановила полеты: в конце декабря авиационные власти Германии (LBA) аннулировали сертификат эксплуатанта немецкого перевозчика. О причинах остановки деятельности оператора не сообщается. Последний рейс — из Москвы в Ганновер — авиаперевозчик выполнил 19 декабря.

Основанная в декабре 2010 г. на базе обанкротившейся Hamburg International авиакомпания выполняла регулярные и чартерные рейсы — в основном в интересах крупных туроператоров Thomas Cook и TUI Deutschland, — эксплуатируя парк из четырех самолетов Airbus A320-200. Авиакомпания являлась назначенным перевозчиком на маршрутах Дрезден—Москва и Мюнхен—Москва.

Совладелец и управляющий директор Hamburg Airways Сергей Фигер ранее был, по разным данным, вице-президентом или финдиректором немецкого авиаперевозчика Blue Wings, главным совладельцем которого был российский бизнесмен Александр Лебедев. В 2010 г. авиакомпания обанкротилась и была закрыта.

Як запобігти вживанню алкоголю підлітками Центробанк начал работу по созданию национальной цифровой валюты Лучшие казино с бесплатными спинами на экспертной площадке Gogambling, оборот и особенности отыгрыша бонусных прокрутов Лучшие гостиницы и отели курорта на Чёрном море Массаж Гуаша
Лента авиановостей