Finnair приостанавливает авиасообщение с Нижним Новгородом, Самарой и Казанью

Finnair приостанавливает авиасообщение с Нижним Новгородом, Самарой и Казанью

Компания Finnair приостанавливает полеты в Нижний Новгород, Самару и Казань. Как подтвердили РБК-Нижний Новгород в пресс-службе авиаперевозчика, рейсы в эти города не будут совершаться в период с 1 февраля по 22 апреля.

Причиной отмены перелетов стало падение спроса на международные перевозки в условиях кризиса. Предполагается, что прежнее расписание может быть восстановлено с 23 апреля однако уже сейчас компания готова отказаться от большего количества рейсов в случае дальнейшего ухудшения экономической ситуации.

"Все будет сильно зависеть от экономической обстановки: к лету рейсы, скорее всего, возобновятся. Пока что мы либо возвращаем пассажирам, в том числе и нижегородским, деньги в полном объеме, либо переоформляем их на рейсы "Аэрофлота", либо на рейсы Finnair , но уже на летнее время", - сообщили РБК-Нижний Новгород в российском представительстве авиакомпании.

Компания Finnair открыла регулярное авиасообщение Хельсинки-Нижний Новгород в июле прошлого года. Пока что самолеты летают в финскую столицу трижды в неделю, стоимость билетов начинается от 8500 руб.

Тем не менее, за последние несколько месяцев несколько перевозчиков приостановили деятельность в регионе из-за падения потребительского спроса. В октябре от перелетов в Нижний Новгород отказалась CSA Czech airlines, а в декабре были приостановлены рейсы в ОАЭ и Пхукет.

Крупные зарубежные игроки пересматривают сделки с российскими и, в том числе, нижегородскими партнёрами из-за падения экономики на фоне санкций и девальвации рубля. Ранее эксперты РБК-Нижний Новгород уже заявляли о сокращении финансирования зарубежных интернет-проектов в России. На нижегородском рынке заметно ухудшается ситуация в сфере элитного жилья, в которое также активно инвестировали иностранцы.

Игровые автоматы для девочек: Лаки Леди Шарм и Лаки Леди Шарм делюкс Виртуальные игры: поверьте в свои силы и удача улыбнется! Медицинское и психологическое лечение алкоголизма Зима на носу – «обуваем» машину Современные игровые автоматы и доступные бонусные элементы
Лента авиановостей