В США проектируют летающий авианосец

В США проектируют летающий авианосец

Миссия агентства DARPA при Пентагоне (США) состоит в поиске самых безумных концептов на грани научной фантастики, чтобы проверить, насколько реально их воплотить в жизнь.

На этот раз ученых, по видимому, вдохновил опыт игры в старый-добрый StarCraft. Концепт, который вы видите на изображении, представляет собой летающую станцию для самолетов, работающую по принципу дрона. Большинство дронов выполняют разведовательные функции, но есть и боевые экземпляры. Отдельная категория дронов используется населением для развлекательных целей. Впрочем, последние вряд ли интересуют суровых ребят из Пентагона.

Здесь просто используется принцип работы дрона, чтобы поднять на воздух целый аэродром, пусть и миниатюрный. Предполагается, что с него смогут взлетать небольшие самолеты, эффективные в локальных конфликтах, но которые нельзя использовать вдали от оборудованных баз.

Впрочем, пока что речь идет лишь о красивом концепте.

Система "ЛІГА:ЗАКОН" и ее преимущества Качественная сантехника от ведущих торговых марок Успешный бизнесмен с хорошей репутацией «Белое» продвижение веб-сайтов Зима на носу – «обуваем» машину
Лента авиановостей