NASA занимается вопросом создания космического дирижабля

NASA занимается вопросом создания космического дирижабля

NASA представило недавно возможность проектировщикам предложить свой инновационный проект космического дирижабля. Сотни представителей научных слоёв космической индустрии, академиков, новаторов и энтузиастов начали корпеть над своими трудами относительно потенциально, быть может, и реализуемой задачи по созданию рабочего прототипа космического дирижабля.

Агентство надеется, что в рамках конкурса “20-20-20 Airship Challenge” проектировщики смогут дать на рассмотрение несколько стоящих вариантов инновационных дирижаблей, таких как дирижабли или цеппелины со способностью оставаться в течение довольно продолжительного времени в верхних слоях стратосферы. Такие аппараты планируется эксплуатировать в научно-исследовательской деятельности, для составления климатических карт и привлекать в область прогнозирования погодных условий.

У использующихся на сегодняшний день воздухоплавающих аппаратов, которые также используются в метеорологических целях имеется набор некоторых недостатков, которые не позволяют стать им идеальным решением, а к тому же ещё и полифункциональным. Зачастую они просто плывут по потоку ветра и не сильно уж управляются. То есть, предоставлены сами себе и воле дуновений ветра. У дирижабля нет такой слабости – они разработаны, чтобы быть легче воздуха и способными к заниманию определённой позиции в небе, сохраняя при этом свою устойчивость и управляемость за счёт управления уровня концентрации газа внутри сферы.

Именно ввиду этих преимуществ компании и агентства, такие как Thales Alenia Space, Lockheed Martin, и, конечно же, НАСА, надеются использовать гибкость функционала дирижаблей, чтобы начать их использовать в нескольких направлениях. Например, телескопы могли быть установлены на одной из сторон этого воздушного гиганта, а в противовес ему с другой стороны можно установить другое оборудование, полезно и важное на такой высоте. В конце концов, такие аппараты прекрасно подойдёт для использования в туристической сфере.

Школа английского языка Redford - авторская методика преподавания Оригинальные духи по приятной цене Прокат авто в столице и городах Украины Бухгалтерские услуги: Квартал Финансов Поиск врача в Харькове: лучшие дерматологи и косметологи
Лента авиановостей