ВВО в 2015 году впервые получит самолет Бе-200 для перевозки грузов

ВВО в 2015 году впервые получит самолет Бе-200 для перевозки грузов

Самолет-амфибия Бе-200 впервые поступит в Восточный военный округ в рамках гособоронзаказа на 2015 год, самолет может использоваться для перевозки грузов и тушения пожаров с воздуха в условиях сильной задымленности, сообщает в среду ВВО.

"В рамках гособоронзаказа-2015 в текущем году на одну из авиабаз в Приморском крае планируется поступление многоцелевого самолета-амфибии Бе-200. Самолет способен садиться на наземные грунтовые и ледовые аэродромы, а также на воду, перевозить на борту до 6 тонн грузов, и до 12 тонн воды", — сообщается в информации.

Отмечается, что Бе-200 оснащен навигационным оборудованием, которое позволяет выходить на очаг пожара, причем при повторном заходе оно автоматически выводит самолет на место предыдущего сброса, что особенно важно в условиях сильного задымления. Восемь водяных баков расположены под полом грузовой кабины. Кроме того, самолет в транспортном варианте может решить проблему доставки грузов в отдаленные районы, где нет наземных аэродромов.

Дикий Запад и борьба с вампирами для поклонников азарта: только у нас Парные футболки для всей семьи: идеи, мнения, разнообразние НетГейм - важная информация Monoslot всегда готов вас развлечь Виртуальный мир: зеркала – клоны игровых слотов
Лента авиановостей