Частные самолеты богатых и знаменитых

Частные самолеты богатых и знаменитых

Частный Boeing 757 американского миллиардера Дональда Трампа, по оценкам специалистов, стоит около $100 миллионов. В распоряжении актера Джона Траволты не только личные самолеты, но и две частные взлетно-посадочные полосы рядом с его домом во Флориде. Действительно, что богатые и знаменитые подняли увлечение авиацией на новый уровень. Здесь мы посмотрим на самые красивые и дорогие частные самолеты и на их известных владельцев.

Актер Харрисон Форд признается, что не любит передвигаться по Лос-Анджелесу на машине, потому что у него не хватает терпения часами торчать в пробках. Вероятно поэтому актер очень любит летать. Он имеет целую коллекцию самолетов и вертолетов. По его словам, он может сесть в самолет только для того, чтобы сгонять за хорошим чизбургером.

В 52 года он впервые сел за штурвал сам. Сейчас 72-летний актер и пилот владеет в общей сложности восемью самолетами. Среди них Cessna 680 Sovereign стоимостью $18 миллионов (на фото) может взять на борт 12 пассажиров, достигать скорости 850 км/ч и высоты 14 000 м. Звезда Star Wars в одном из интервью сказал: "Когда-то у меня был целый штат пилотов, но потом я всех уволил, потому что, сидя за штурвалом, они получали гораздо больше удовольствия, чем я. Они попросту играли моими игрушками!"

1

Русский миллиардер Роман Абрамович владеет несколькими личными самолетами, в том числе Боингом 767-300 ориентировочной стоимостью $ 84 миллиона. Боинг 767 Абрамовича раскрашен в бело-серо-коричневый цвет, у окон кабины пилотов присутствует черная полоса, благодаря которой самолет получил прозвище «бандит».

1

В салоне самолета находятся банкетный зал на 30 человек, кухня, рабочий кабинет, спальня (с двуспальной кроватью). Внутренняя отделка самолета сделана из золота и красного дерева. Самолет имеет противоракетную радиосистему стоимостью 1,5 миллиона долларов. "Бандит" по функциональности и безопасности сравним с самолетом президента США.

1

Американский миллиардер Дональд Трамп владеет Боингом - 757 стоимостью почти $ 100 млн.

1

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Горный велосипед – почувствуй максимальный экстрим Криптовалюта: как работает, где купить Масштаб сельского хозяйства Как выбрать качественную бытовую технику для кухни Накрутка подписчиков в ВК
Лента авиановостей