Аэропорт "Шереметьево" занял второе место в рейтинге пунктуальности аэропортов мира по итогам 2014 года

Аэропорт

Международный аэропорт Шереметьево занял второе место в рейтинге пунктуальности аэропортов мира по итогам 2014 года, обеспечив своевременное обслуживание 89,8% рейсов (среди аэропортов группы с пассажиропотоком на вылет от 10 до 20 млн пассажиров в год). Рейтинг составлен авторитетным отраслевым международным аналитическим агентством OAG, сообщили в пресс-службе аэропорта.

TOP-5 по пунктуальности
(группа 2 - аэропорты мира со средним объемом пассажиропотока)

1 Osaka ITM 93.2%
2 Moscow Sheremetyevo SVO 89.8%
3 Copenhagen CPH 89.8%
4 Salt Lake City SLC 88.2%
5 Vienna VIE 88.0%

Шереметьево – единственный аэропорт России, который вошел в признанный рейтинг наиболее пунктуальных авиагаваней мира. В пресс-службе отметили, что "природно-климатические условия функционирования Шереметьево гораздо более суровые, чем у аэропортов, занявших верхние строчки рейтинга. Это свидетельство высокого профессионализма, преданности своему делу коллектива аэропорта, укомплектованности современной техникой и оборудованием подразделений аэропорта и, что особенно важно, аэродромной службы".

"Шереметьево устойчиво обеспечивает качественное обслуживание пассажиров и своевременный вылет и прилет рейсов в любых погодных условиях. А высокотехнологичный и единственный в своем роде в России Центр управления аэропортом позволяет в онлайн-режиме контролировать работу всех систем, координировать действия производственных подразделений и процессы по обслуживанию пассажиров и воздушных судов, что особенно важно в пиковые периоды и в сложных метеоусловиях", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что период новогодних праздников в условиях сильнейшего снегопада Шереметьево не только обеспечил выполнение рейсов согласно планам полетов, но и в качестве запасного аэродрома принял значительное количество бортов, которые не смогли приземлиться в других аэропортах Московского авиационного узла.

Эффективная связь поставщиков и покупателей современными методами Мир египетских приключений Начальный уровень изучения математики дома Возможно ли получить кредит с плохой кредитной историей? Иммигрант из Туркменистана, покоривший сердце США - город Нью-Йорк
Лента авиановостей