Одесский аэропорт попал в тройку лидеров в Украине

Одесский аэропорт попал в тройку лидеров в Украине

Международный аэропорт "Одесса" вошел в ТОП-3 аэровокзалов Украины по итогам 2014 года.

Как сообщает муниципальный департамент информации, он обслужил почти 865 тысяч пассажиров. Это и позволило ему войти в тройку крупнейших аэропортов Украины. Впереди только Международные аэропорты "Борисполь" и "Киев".

В прошлом году Международный аэропорт "Одесса" обслужил 11 тысяч 749 рейсов, из которых 2/3 международные и 1/3 в пределах Украины.

Полеты из одесского аэропорта выполнялись по двум десяткам направлений, основные из которых – Анталия, Борисполь, Варшава, Вена, Дубаи, Жуляны, Москва, Мюнхен, Салоники, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх и другие.

"Это был нелегкий год. Социально-политическая и экономическая ситуация в стране отразилось и на рынке авиаперевозок, что привело к снижению пассажиропотока, но мы с оптимизмом смотрим в 2015 год. В следующем году одесситов ждет открытие новых прямых рейсов в Вильнюс, Санкт-Петербург, Харьков и Львов, а также увеличение частотности на полюбившихся маршрутах", - отметил директор ООО "Международный аэропорт "Одесса" Виталий Портянко.

В 2015 году в аэропорту планируют ввести в эксплуатацию новый терминал, что позволит увеличить его пропускную способность до 1 тысячи человек в час.

Приобретаем высококачественный индивидуальный транспорт — 5 причин оформить покупку на сайте «Candy Boards» Популярные фильмы и сериалы онлайн бесплатно Великолепная мебель по эксклюзивным проектам Что вы знаете об авиадоставке? Широкий ассортимент шлифовальных машинок
Лента авиановостей