За 2014 год аэропорт "Симферополь" обслужил более 2,8 млн. пассажиров

За 2014 год аэропорт

За 12 месяцев 2014 года международный аэропорт «Симферополь» обслужил более 2,8 миллионов пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем в 2013 году. За минувший год в аэропорту выполнено 11 602 рейса (прирост 55%). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Высоким спросом в ушедшем году пользовались следующие направления: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Краснодар. В 2014 году были открыты новые направления: Ростов-на-Дону, Казань, Краснодар, Пермь, Минеральные воды, Анапа, Грозный, Курск, Череповец, Ульяновск, Белгород, Уфа, Бугульма, Самара, Воронеж и др. На существующих направлениях увеличили частоту авиакомпании: Аэрофлот, Трансаэро, Россия, ВИМ-Авиа и Глобус», - отметили в аэропорту.

Только за три летних месяца аэропорт обслужил 1,3 миллиона пассажиров, такое же количество пассажиров было обслужено в аэропорту Симферополь за весь 2013 год. В сентябре из аэропорта Симферополь вылетел двухмиллионный с начала 2014 года пассажир – такой показатель был достигнут впервые за последние 20 лет.

«В целом 2014 год был богат на события. Мы многое сделали и многого достигли благодаря слаженной работе трудового коллектива аэропорта «Симферополь», и благодаря вам, наши дорогие пассажиры. Целей и задач, стоящих перед аэропортом «Симферополь» достаточно для того, чтобы улучшать качество обслуживания пассажиров. На данный момент начались работы по расширению имеющегося аэровокзального комплекса и привокзальной площади, ведутся масштабные работы по поддержанию в эксплуатационной готовности искусственных покрытий аэродрома. Но уже сегодня можно сказать, что благодаря внедренным государственным целевым программам, а также поддержке Правительства Республики Крым, Росавиации и Министерства транспорта аэропорт планомерно развивается», - заявили в пресс-службе аэропорта «Симферополь».

Большой выбор светильников уличных Качественные юридические услуги в Киеве Как выбрать брокера бинарных опционов Как подключить трёхфазный электродвигатель к сети 220В ГБО и все, что необходимо для переоборудования автомобиля
Лента авиановостей