Представлен самолет с северным сиянием (ВИДЕО)

Представлен самолет с северным сиянием (ВИДЕО)

Исландская авиакомпания Icelandair владеет одним из самых красивых мире (если не самым красивым) самолетом. И вряд ли кто-то станет спорить с этим, когда узнает, что на борту здесь круглосуточное северное сияние и звучит расслабляющая музыка.

Компания Icelandair официально запустила Боинг 757 Гекла Аврора (Hekla Aurora). Это необычное название самолет получил благодаря сочетанию имени Гекла (распространенное в Исландии женское имя и крупный вулкан на юге страны) и первой части латинского названия северного сияния Aurora Borealis. Теперь Гекла Аврора является частью трансатлантического воздушного флота Исландии.

Благодаря светодиоидному освещению пассажиры могут насладиться северным сиянием прямо на борту, а в полете их сопровождает медленная исландская музыка. Внешне этот самолет также окрашен в цвета северного сияния, чтобы, как утверждают представители Icelandair, продемонстрировать естественную красоту Исландии в полной мере. К слову, это же природное явление появится в новых норвежских паспортах.

Первый рейс вылетел из лондонского аэропорта Хитроу в Рейкьявик. Уже в столице Исландии всем желающим был открыт доступ на борт Гекла Аврора, чтобы они могли оценить не только внешний вид, но и интерьер самолета. Вполне вероятно, что скоро удивительный Боинг 757 станет причиной притока туристов в Исландию.

Профилированные металлические листы Виртуальные развлечения от производителя Мега Джек Модельный ряд Nissan от производителя в Харькове Отправляйтесь на поиски золота с киркой и динамитом в слоте Gold Diggers: вам повезет! Космолот казино-онлайн на гроші
Лента авиановостей