За шесть лет российские аэропорты получат из бюджета 350 млрд рублей

За шесть лет российские аэропорты получат из бюджета 350 млрд рублей

В течение 2015–2020 гг. в российские аэропорты вложат около 350 млрд руб. бюджетных средств. Об этом на совещании с российским премьером Дмитрием Медведевым, которое прошло в Самаре, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

По словам министра, госинвестиции будут направлены на развитие наземной инфраструктуры. Предполагается, что вложения затронут половину всей российской аэропортовой сети.

Соколов также рассказал, что действующая схема, в соответствии с которой финансируются аэропорты, входящие в структуру федеральных казенных предприятий (ФКП), оказалась неэффективной. По словам министра, средства для ФКП выделяются по итогам их деятельности, из-за чего поступления опаздывают и создается кассовый разрыв.

В связи с этим Соколов предложил изменить подход и ввести авансирование субсидий. Он уточнил, что соответствующий проект уже проходит согласование в профильных ведомствах. Министр также пояснил, что сейчас в рамках семи ФКП сосредоточены 67 аэропортов.

В начале февраля 2015 г. стало известно, что Минтранс готовится изменить план финансирования реконструкции ряда региональных аэропортов. План является составной частью федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие транспортной системы России (2010–2020 гг.)". Фактически в документе идет речь о перераспределении средств, выделенных из федерального бюджета.

Ученые поведали как развивают детей игры в маджонг онлайн Пользователи будут в восторге от виртуальных слотов и автоматов Возможно ли получить кредит с плохой кредитной историей? Самые популярные онлайн игры в 2021 году Коптильни и самогонные аппараты от производителя
Лента авиановостей