Секретная служба США начнет проверять дроны около Белого дома

Секретная служба США начнет проверять дроны около Белого дома

Секретная служба США только что объявила, что проведет ряд тестов дронов в условиях запретной для полётов зоны, находящейся в Вашингтоне. Это произошло спустя месяц после случая с дроном, который потерпел катастрофу у Белого дома из-за действий пьяного офицера. Компания DJI, которая производила этот дрон, даже выпустила обновление, которое препятствует полёту дронов рядом с Белым домом.

Секретная служба будет проверять технологию, которая может обнаружить дронов, несущих на борту взрывчатые вещества или что-нибудь опасное для президента, выдвигая при этом на первый план угрозы безопасности, которые представляют дроны, пролетающие над резиденцией главы государства.

Корреспонденты газеты Washington Post задали вопрос о характере данных испытаний и о моделях дронов, которых собираются использовать, однако правоохранительные органы отказались отвечать на вопрос.

«Жемчужина дельфина»: морские приключения и солидный выигрыш Запись на собеседование на визу в Америку Быстрая реставрация ванн на дому заказчиков Большой выбор конвекторов в магазине «Климат Контроль» Где пообедать и дождаться самолета в аэропорту?
Лента авиановостей