НЛО и пришельцев можно встретить в Норвегии

НЛО и пришельцев можно встретить в Норвегии

На туристическом рынке все большую популярность завоевывает уфо-туризм – путешествия по местам, где были замечены неопознанные летающие объекты. Многие выбирают для таких загадочных путешествий Норвегию. Ведь в этой стране хватает мистики и загадок: тролли, эльфы, голубые спирали в небе, гипнотизирующая красота фьордов…

В Норвегии организовано несколько уфо-туристических направлений.

В начале 1950-х в средствах массовой информации начали активно муссироваться слухи о том, что на острове Шпицберген разбился НЛО. На самом деле существует две истории о крушении неопознанных летающих объектов на Шпицбергене. Согласно первой, разбившийся космический корабль и тела пришельцев были обнаружены там в мае 1946 года. А в июне 1952 года в немецкой газете Saarbrücker Zeitung появилась информация о новой аварии «летающей тарелки», которая была обнаружена норвежскими ВВС во время учений. История постепенно обрастала все новыми и новыми подробностями, и в ее конечной версии среди погибших во время крушения НЛО в форме диска было уже семь инопланетян.

Но сегодня самым известным уфо-направлением в Норвегии является долина Хессдален, которая находится всего в 120 километрах от Тронхейма. Старожилы уверяют, что таинственные явления в небе над долиной происходили еще до Второй мировой войны, однако с 1981 года их стали наблюдать гораздо чаще.

В эту местность неоднократно отправлялись экспедиции, в которые входили психобиофизики и уфологии, стремившиеся разгадать природу этого необъяснимого феномена. А в 1998 году в долине был создан проект, детищем которого является лаборатория Blue Box, работающая в рамках программы «Эмбла».

Огромный список заведений, которые быстро доставят вкусную пищу Онлайн-казино Вулкан 24 для ценителей азарта Помощь в оформлении документов для такси и не только Играть на деньги и выигрывать в онлайн клубе Честные игровые автоматы от Азартплей
Лента авиановостей