В Ирландии беспилотник помогает фермеру пасти овец (Видео)

В Ирландии беспилотник помогает фермеру пасти овец (Видео)

Ирландский фермер Пол Бреннан стал автором инновационного метода — он заменил собаку-пастуха дроном. Именно беспилотник теперь занимается выпасом овец.

Видеоролик, демонстрирующий изобретение ирландца, который сопровождается забавным музыкальным сопровождением, Пол разместил в Сети. На нём показан дрон, перегоняющий стадо овец с одного поля на другое.

Отметим, что у представителей Национального фермерского союза есть сомнения относительно того, что использование БПЛА найдёт широкое применение в выпасе скота. И это при том, что устройство весьма неплохо справляется с поставленной перед ним задачей.

Это не первый случай применения современных технологий для подобных целей. Как сообщалось ранее, британский фермер снабдил рога крупного скота GPS-трекерами.

Игровой мир для любителей азарта Огромный выбор работы на любые вкусы и предпочтения Игровые автоматы – настоящее наслаждение от беззаботного отдыха Играть в игровые автоматы бесплатно Игровые автоматы, повествующие о возможностях автомобилей и их строении
Лента авиановостей