В Испании военный самолет упал на завод Coca-Cola

В Испании военный самолет упал на завод Coca-Cola

Военно-транспортный самолет Airbus A400M разбился в Испании сразу после взлета из аэропорта Севильи. На борту могли находиться до десяти человек, сообщил испанский премьер Мариано Рахой.

В испанской Севилье военно-транспортный самолет A400M упал на завод компании Coca-Cola, специализирующийся на мониторинге авиационных происшествий. Авария произошла в субботу днем.

По информации сайта, на борту самолета могли находиться семь человек. Как сообщил премьер-министр Испании Мариано Рахой, число находящихся на борту составляет от восьми до десяти человек, передает El Pais. Все они были испанцами, сотрудниками Airbus. Об этом со ссылкой на заявление Рахоя сообщает Reuters.

Экстренные службы Испании заявили, что в результате крушения три человека погибли, двое получили серьезные травмы. Судьба еще двоих неизвестна.

El Pais отмечает, что самолет рухнул сразу после взлета в аэропорту Севильи, примерно в миле к северу от аэропорта Сан-Пабло в Севилье. Об этом сообщила аварийная служба Андалусии. Несмотря на то что крушение произошло за пределами периметра Сан-Пабло, аэропорт тем не менее был закрыт. Все рейсы в Севилью были перенаправлены в Малагу и Херес.

О крушении A400M были уведомлены экстренные службы, пожарные, медики, национальная гвардия, местная и федеральная полиция.

Экстренная помощь яблочным девайсам Полезные советы о том, как делать селфи Выбор пластиковых или деревянных оконных рам и их установка Большой список популярных слотов в известном игровом клубе Сноуборды по полу и возрасту
Лента авиановостей