Хакеры взломали United Airlines

Вторая в мире по величине авиакомпания United Airlines подверглась хакерской атаке, направленной на базу данных компании, информирует vnebi.com.

Хакеры взломали United Airlines

Стоит сразу заметить, что информация об этом появилась в СМИ только сейчас, однако издание BloombergBusiness, опубликовавшее это сообщение, отметило, что хакерская атака была совершена еще весной - вероятнее всего, в мае.

Таким образом, хакерам удалось получить доступ к личной информации миллионов американцев. Отмечается, что нападение, скорее всего, совершено организованой группой, которая уже не впервые занимается подобными вещами - сообщается о возможной связи с этой группировкой около 10 различных взломов крупных американских компаний различных сфер деятельности.

Американские чиновники отметили, что хакеры, взломав базу данных авиакомпании, смогли получить доступ к информации о перемещениях более 25 миллионов американских граждан.

United Airlines была основана в 1926 году и долгое время оставалась одним из лидеров по объему пассажиропотока. После слияния с Continental Airlines в 2010 она стала крупнейшим авиаперевозчиком в мире.

Покупайте аварийный рацион питания Эффективные и интересные уроки вокала в Алматы Играй в клубе – зарабатывай деньги Зажигалка Zippo оригинал Большой ассортимент слотов для игры на реальные деньги
Лента авиановостей