В Харькове состоится авиашоу

В Харькове на аэродроме в Коротиче на грядущих выходных состоится авиационное шоу с участием летчиков со всей страны, информирует vnebi.com.

В Харькове состоится авиашоу

Сообщается, что авиашоу состоится в честь 90-летнего юбилея харьковского авиационного клуба. Кроме этого, во время проведения мероприятия планируется отпраздновать день города Харькова и день независимости Украины.

Также сообщается, что организаторы авиашоу планируют выступления пилотов в одиночном и парном пилотаже, при этом вылеты будут осуществляться на различных типах самолетов - легких, реактивных и поршневых. Некоторые вылеты будут совершаться тройками.

Кроме множества летательных аппаратов, задействованных в показательных вылетах, на фестивале также планируются выступления парашютистов - прыгуны будут совершать прыжки с самолетов АН-28 и с АН-2.

Аэродром Коротич предназначен для воздушных спортивных мероприятий и находится в Харьковской области. Единственным эксплуатантом аэродрома значится Харьковский авиационный клуб, история которого начинается с 1925 года. На данный момент в клубе наиболее развит парашютный спорт.

Авиашоу в Харькове пройдет с 22 по 24 августа.

Бизнес в сфере авиаперевозок – невероятно перспективный объект франчайзинга! Как играть в автоматы и быстро выводить средства? Игровой автомат Sizzling 6 в казино Вулкан Украина Досуг для охотников за яркими эмоциями Мотоциклетна екіпіровка та повсякденний одяг від офіційного дилера Harley-Davidson
Лента авиановостей