Россия продолжает поставку воздушного транспорта в Африку

Одно из российских предприятий, производящих вертолеты, начинает реализацию контрактов на поставку в Алжир целой серии транспортных вертолетов, информирует vnebi.com.

Россия продолжает поставку воздушного транспорта в Африку

Сообщается, что одно из авиастроительных предприятий соседнего государства начало реализацию двух контрактов с североафриканским государством на поставку тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т2.

В сумме предполагается поставка алжирскому правительству 14 транспортных вертолетов. Первые машины были поставлены в Алжир весной текущего года, оставшиеся четыре машины, предусмотренные первым контрактом, будут выполнены к началу 2016 года. После этого россияне начнут выполнение второго контракта, по которому предусмотрена поставка еще 8 вертолетов. Согласно соглашению, машины должны быть поставлены до конца 2017 года.

Кроме того, россияне обязались провести обучение алжирских экипажей.

Ми-26 является многоцелевым тяжелым транспортным вертолетом, разработанным еще во времена СССР. Вертолет начал разрабатываться еще в 70-х годах и поступил в эксплуатацию в 1980 году. На сегодняшний день эксплуатируется крупнейшими странами бывшего СССР, такими как Россия, Казахстан и Украина, а также некоторые страны азиатского континента.

Офисные стулья в Харькове: большой выбор и низкие цены Игровые автоматы и их разновидности в современном ассортименте LPG массаж: коррекция фигуры и бодрость тела Спортивное питание по доступным ценам Цветы в Киеве с доставкой от Веббукет
Лента авиановостей