США разместят в Европе свои новейшие истребители

Соединенные Штаты Америки решили в самое ближайшее время разместить в некоторых странах Европейского Союза свои новейшие истребители пятого поколения - F-22 Raptor, информирует vnebi.com.

США разместят в Европе свои новейшие истребители

Соответствующее заявление было опубликовано в агентстве Reuters, которое ссылается на Дебору Чи Джеймс - министра военно-воздушных сил США. По ее словам, США разместят в Европе свои новейшие истребители F-22. Дислоцирование произойдет в рамках программы НАТО по обеспечению безопасности на европейском континенте в связи с российской военной агрессией на территории Украины.

Министр отметила, что действия РФ вызывают серьезную обеспокоенность у европейских партнеров США. Стоит сказать, что ни дата, ни количество самолетов, ни место их дислоцирования министром не сообщались.

Напомним, за последние полторы недели в небе на Латвией были перехвачены российские военно-транспортные самолеты. Кроме того, патрульные катера РФ были замечены неподалеку от берегов Латвии.

F-22 Raptor является первым в мире принятым на вооружение истребителем пятого поколения. Первым новейшую машину получила морская пехота США в конце июля текущего года.

Джет казино рядом с вами Образование за рубежом: Великобритания Спортивные ставки на Евро 2016 Азартные приложения: джекпот в кармане Большой выбор электроприборов для компаний и частных лиц
Лента авиановостей