Летательный дрон помог ГАИ задержать нарушителя
В Днепропетровске с помощью летательного беспилотника (дрона) правоохранители задержали автомобиль, который пытался скрыться от работников ГАИ.
Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Днепропетровской области, происшествие произошло, когда работники ГАИ остановили за нарушение ПДД 38-летнего киевлянина. Во время общения с правоохранителями водитель вел себя вызывающе, а на требование показать водительские права ответил, что их нет. Затем нарушитель вдруг нажал на педаль газа и начал убегать.
В это время с воздуха осуществлял патрулирование города летательный дрон, который недавно стала использовать в своей работе местная Госавтоинспекция. Беспилотник зафиксировал направление, в котором начал убегать правонарушитель. Эта информация была передана на мультимедийный экран в дежурной части Днепропетровского УМВД, благодаря чему правоохранители рассчитали маршрут нарушителя и направили туда милицейский патруль.
Далее беглецу перегородили путь. При этом злоумышленник не успел вовремя затормозить и совершил столкновение с одним из патрульных автомобилей. К счастью вследствие происшествия никто не пострадал. После задержания автомобиль нарушителя направили на штрафплощадку, а его водителя - в райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств дела.
Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA
- - Кабмин назначил нового главу ГКАУ
- - В Миргородской бригаде летают днем и ночью
- - Александр Бильчук выступил с публичным отчетом о деятельности Государственной авиационной службы
- - Авиакомпания Wizz Air отменила до марта-апреля все рейсы из Харькова
- - Кабмин назначил нового временного руководителя Космического агентства Украины
- Кабмин назначил нового главу ГКАУ
- В Миргородской бригаде летают днем и ночью
- Александр Бильчук выступил с публичным отчетом о деятельности Государственной авиационной службы
- Авиакомпания Wizz Air отменила до марта-апреля все рейсы из Харькова
- Кабмин назначил нового временного руководителя Космического агентства Украины
- МАУ разрешили летать в Рас-эль-Хайму и Акабу
- Национальная полиция учится использовать БПЛА
- Александрийские авиаторы получили сертификаты летчиков-инструкторов на H225
- "Волга-Днепр" ведет переговоры с "Мотор Сичью" об обслуживании двигателей Ан-124, но пока безуспешно
- ГАХК “Артем” готова к поставке ракет Р-27 в Индию
- Украина вышла из 2 соглашений об использовании воздушного пространства в рамках СНГ
- Самолет Turkish Airlines доставил в Украину вакцину
- Взлетную полосу аэропорта Винницы реконструируют в этом году
- Пилоты-пограничники в условиях зимы совершенствуют навыки эксплуатации Airbus Н125 с французским инструктором
- Черновцы могут восстановить авиарейс в Киев