Суд оправдал выстрелившего в дрон американца

В конце июля житель американского городка Хиллвью Вильям Меридет (William Merideth) был задержан полицией за то, что он выстрелил в дрон, пролетающий над его частной собственностью. Как отметила местная полиция, по телефону к ним поступила жалоба о применении огнестрельного оружия. Приехав на место происшествия, они арестовали Меридета, предъявив ему обвинения в необоснованном применении огнестрельного оружия и порче чужого имущества, информирует vnebi.com.

Суд оправдал выстрелившего в дрон американца

Эта история стала широко известной и быстро распространилась в СМИ, а на форумах разгорелись споры о том, кто же прав. И вот она получила неожиданное продолжение. Окружной суд Баллита оправдал ответчика. Слушание дела длилось всего два часа. По утверждению истца, Дэвида Боггса (David Boggs), полётные данные свидетельствуют о том, что дрон пролетал гораздо выше, чем заявлял Меридет. Но судья Ребекка Ворд (Rebecca Ward) ответила, что как минимум два свидетеля видели дрон ниже верхушек деревьев, а это уже является нарушением приватности. Судья добавила, что Меридет имел право применить оружие, защищая частную собственность, и все обвинения с него снимаются.

1

Интересно, что Боггс не собирается успокаиваться и планирует искать правду в судах высшего уровня.

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Лучший выбор любителей азартных безопасных игр Этапы оформления строительного бизнеса – допуск СРО Способы и история применения деревянных ящиков Лицо и дух Парижа Вулкан Stars казино - как играть и выигрывать?
Лента авиановостей