В Украине через год закончатся ресурсы почти всей ракетной техники, — эксперт

В Украине через год закончатся ресурсы почти всей ракетной техники, в эту сферу нужно инвестировать максимум ресурсов, информирует vnebi.com.

В Украине через год закончатся ресурсы почти всей ракетной техники, — эксперт

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава ВГО «Сила и честь» Игорь Смешко.

«К сожалению, я считаю, что мы сейчас уделяет мало внимания силам противовоздушной обороны. Где-то через год у нас заканчиваются ресурсы почти всей ракетной техники, которая у нас есть. Безусловно, это техника времен Советского Союза. Россия, в случае применения военно-воздушных сил, что позволяет конфигурация ее аэродромов, расположенных на границе с Украиной, может некоторыми образцам ракетного оружия атаковать с самолетов по целям в зоне АТО, где находятся наши вооруженные формирования. Я считаю, что сейчас этому надо уделять наибольшее внимание», — сказал Смешко.

По его мнению, в ПВО нужно инвестировать максимум ресурсов.

«Если Россия прошла уже Сирию, с массовыми жертвами и отсутствующей реакцией мирового сообщества, то по Украине у нее практически развязаны руки. Я в эту сферу инвестировал бы максимум наших оборонных ресурсов», — отметил эксперт.

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Столичное эконом такси с хорошими машинами Копка колодцев «под ключ» Игровые автоматы, демонстрирующие преимущества популярных видов спорта Симптомы ячменя на глазу и как его лечить Чем заняться на дальних перелётах
Лента авиановостей