Футуристичный дизайнерский вертолет от Peugeot

На Дубайском авиашоу в Объединённых Арабских Эмиратах Airbus Helicopters продемонстрировала вертолёт, разработанный совместно с Peugeot, информирует vnebi.com.

Футуристичный дизайнерский вертолет от Peugeot

Новый вертолёт H160 — плод сотрудничества авиастроительной корпорации Airbus Helicopters и дизайн-студии Design Lab французского автопроизводителя Peugeot. Главной его особенностью является стиль, который «подчёркивает уникальный характер и технические характеристики инновационного вертолёта».

Дизайнеры Peugeot Design Lab попытались создать стремительный и узнаваемый облик вертолёта, а инженеры Airbus, в свою очередь, использовали весь набор современных технологий.

Фюзеляж вертолёта сделан из композитных материалов, лопасти несущего винта получили оптимизированный профиль, а хвост — двухуровневый стабилизатор и модернизированный рулевой винт в кольцевом обтекателе.

Вертолёт также получит новый турбовальный двигатель, а остальные технические характеристики станут известны в начале следующего года, когда H160 появится в продаже — причём в нескольких версиях.

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Курсовые работы по доступной цене Поиск рабочих вакансий в Караганде Установка пожарной сигнализации в здании и обслуживание систем Международные перевозки грузов высшего качества Мотоциклы и все сопутствующие товары
Лента авиановостей