Как подготовиться к собеседованию на работу

Собеседование не должно быть стрессом, при условии, что вы будете помнить о трех вещах: правильное дыхание, одежда и речь. Психологи говорят: главное это вспышка, то есть первые 15 секунд, во время которых кандидат становится напротив лица, решающей о приеме на работу. Но на самом деле первое впечатление можно достаточно быстро изменить. Но зачем менять, если можно от начальных моментов создать впечатление идеального кандидата на желаемую должность.

Как подготовиться к собеседованию на работу

Сначала еще раз нужно напомнить себе, чем занимается компания, в которую завтра вы идете. В специализированных журналах есть различная информация об отдельных компаниях, хотя много о них можно узнать из интернет-сайтов. Публикуется информация об истории компании, наиболее известных продуктах и услугах. Подумайте еще раз то, что вы хотите сказать.

Просмотрите гардероб и подумайте над выбором одежды для предстоящего собеседования. Одевайтесь аккуратно и скромно, но не переусердствуйте с офисным стилем. Дайте знак, что кроме профессиональной подготовки у вас есть также воображение: возьмите причудливых шарф или оригинальные украшения (но только одну штуку). Если это лето, то никогда не идите на собеседование в шлепках или тонких прозрачных блузках. Перед собеседованием нужно хорошо выспаться. С утра кожа будет выглядеть красивее и здоровее.

С утра выпейте кофе, съешьте мюсли или сладкий круассан, это поднимет ваш уровень сахара. Сделайте несколько глубоких вдохов, стоя у открытого окна. Идеалом было бы пробежать пару километров вокруг дома или заняться йогой. Только помните, чтобы не опоздать на собеседование. Если в ожидании встречи вы чувствуете, что внутри тревога, то дышите как можно глубже. Чем больше вы напряжены, тем глубже вдыхайте и выдыхайте воздух. Думайте о приятных вещах, лучше о любимом человеке или удачном сексе. Это расслабляет. Во время разговора:

- На все вопросы отвечайте по существу. Не забывайте рассказать про свои навыки и качества, покажите примеры, полученные во время практики, стажировки за границей или связанных с профессиональным опытом;

- Если какое-либо утверждение вам неясно, то попросите его повторить;

- И самое главное: верьте в себя, тогда у вас все получится;

- Постарайтесь полюбить своего собеседника, тогда встреча пройдет в приятной и менее нервной обстановке;

- Улыбайтесь как можно более естественно, не делайте много лишних движений.

Источник: http://stepcenter.ru/

Правильно созданный проект вентиляционной системы как залог чистого и свежего воздуха Азартные развлечения: карточная игра Блэкджек Быстрое и качественное выполнение строительных работ Как приложение Pin Up казино скачать на телефон и зачем это нужно Телевизоры Самсунг со склада в Москве по выгодной цене
Лента авиановостей