Кроссовки Nike: в чем причины популярности?

Компания Nike, созданная в 1964 году, стала настоящим мировым флагманом по производству спортивной обуви, потому что была основана людьми, имеющими к спорту самое непосредственное отношение. И названа компания в честь греческой богини Ники, несущей на своих крыльях победу. Фирма делает все для того, чтобы спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни, было в этой обуви максимально комфортно. Обувь от Nike постоянно меняется и улучшается. Одно из усовершенствований, актуальных по сей день — это фирменная подошва «шашечками», значительно уменьшающая массу обуви и облегчающая бег. Купить кроссовки Найк — значит приобрести не просто качественную и удобную, но и весьма красивую обувь.

Кроссовки Nike: в чем причины популярности?

Особенности технологий, используемых при производстве

Для производства кроссовок от Nike применяют новейшие технологии и самые лучшие по свойствам материалы. Благодаря универсальному дизайну обувь хорошо сочетается с самыми разными стилями одежды. Прочность, длительный срок службы, «дышащие» свойства — все это делает ее необыкновенно комфортной.

Обувь от Nike интересна не только легкоатлетам. Можно купить кроссовки Nike и для занятий баскетболом. Новая линия обуви от знаменитой компании разработана именно для спортсменов-баскетболистов. Особенность и одновременно с тем секрет успеха обуви от известной компании — в ее эргономичности. Подошва, изготовленная из гибкого материала с глубокими желобками, полностью повторяет движения спортсмена. Амортизатор в области пятки является хорошей профилактикой травм суставов и связок.

Для изготовления подошвы применяется особо прочная и гибкая резина со специальными вставками, усиливающими сцепление. Материал, из которого выполнена верхняя часть, гарантирует прекрасную вентиляцию. Этому способствует сетчатая структура материала. Стелька без шва делает обувь особенно удобной в носке.

Ошибкой является утверждение, будто Nike — обувь для профессиональных спортсменов. Все, кто ведет активный образ жизни, будут чувствовать себя в этих чудо-кроссовках просто прекрасно!

Поиск врача в Харькове: лучшие дерматологи и косметологи Виртуальный мир: приумножай свой финансовый достаток Осуществляйте вход в Вулкан казино Лучшим вариантом всегда будет купить самокат в интернет-магазине «Самокат» Обслуживание холодильника
Лента авиановостей