Перевод технических авиационных документов

При закупке авиационного оборудования часто требуется осуществить технический перевод документации с одного языка на другой. Процесс этот достаточно сложен, так как требует высокой точности перевода. Даже малейшие ошибки в решении этой задачи недопустимы. Сначала нужно внимательно проанализировать весь имеющийся информационный материал, а затем уже детально работать над каждой его частью. Только в этом случае перевод технической документации будет качественным, что очень важно в плане безопасности авиаперевозок.

Перевод технических авиационных документов

Особое внимание уделяется наиболее сложным авиационным терминам. При производстве воздушных судов часто используется новое современное оборудование, которое раньше еще не устанавливали. Строение и функциональные особенности инновационных приборов нужно хорошо знать, в том числе четко помнить, как называются отдельные детали. Например, 30 лет назад о спутниковой системе навигации еще никто ничего не слышал, но когда ею стали оснащать самолеты, пилотам пришлось посещать курсы повышения квалификации.

С какими языками в основном связана работа в авиапромышленности? Если раньше зачастую использовался английский, то сегодня требуются более широкие языковые знания. Нередко техническим специалистам приходится переводить с французского, немецкого, голландского, японского и китайского. Кстати, с азиатским рынком тесно связан экспорт, так как в этих странах активно закупаются самолеты и авиаоборудование.

В авиаотрасли наряду с технической документацией часто приходится переводить различные юридические материалы. Это требует знания законодательств различных стран, в том числе касательно условий экспорта. Некоторые документы приходится заверять специальным штампом – апостилем, признаваемым государствами, подписавшими соответствующее соглашение.

Виртуальные рецепты: варим компот онлайн Докажи всем, что ты победитель: азарт в сети Выбор строительной компании для сооружения каркасного дома Игровой софт НетЕнт Супер-автоматы для поклонников острых ощущений
Лента авиановостей