Знакомимся ближе с Турцией

Английское слово «Turkish» имеет происхождение от древнего турецкого слова Тюрк, которое может использоваться в качестве прилагательного или имени собственного. На турецком языке страна называется — T?rkiye. Однако, в результате десятилетий националистической идеологической обработки большинство граждан самоидентифицируются как турок, независимо от этнического фона.

Знакомимся ближе с Турцией

Некоторые из главных нетурецких этнических групп — арабына юге, курды на юго-востоке и грузины на северо-западе и северо-востоке — имеют двойное гражданство Евросоюза.

Турция расположена в Малой Азии и на небольшой части Европы. Площадь ее равна 814 578 квадратным километрам. На северо-западе, она граничит с Мраморным морем, Грецией и Болгарией, на западе с Эгейским морем; на севере граничит с Черным морем; на востоке с Арменией, Грузией, Ираном и Азербайджаном; а также на юге с Сирией, Ираком, и Средиземным морем. Хотя Стамбул (прежде Константинополь) является главным городом и был столицей Османской империи, первый президента Мустафа Кемаль Атэтюрк выбрал Анкару, внутренний анатолийский город, в качестве столицы в 1923. В военном и стратегическом отношениях Анкару легче защитить, чем Стамбул. Выбор также символизировал политику Атэтюрка — национализм, потому что в Анкара было больше говорящих на турецком языке. В Турции 4 454 миль береговой линии. Ландшафт состоит из гор, холмов, долин, и высокого центрального плато.

Западные прибрежные равнины вообще более плотно населены и более развиты, чем центральные и восточные области, за исключением Анкары на центральном анатолийском плато. Поскольку Малая Азия являлась родиной хеттов, греков, римлян, византийцев и оттоманок в течении столетий, то эти места просто усеяны историческими памятниками.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Как безопасно купить квартиру в новострое Путь к Успеху в Pin-Up: Стратегии и Тактики Як отримати медичну освіту за кордоном? Изделия из лучших сортов отечественной древесины Белорусская мебель для дома и офиса из цельного древесного массива – обстановка премиум-класса
Лента авиановостей