Керамическая плитка в интерьере

Керамическая плитка в интерьере

Керамическая плитка стала абсолютно самостоятельным элементом декора. Она позволяет себе подражать самым разнообразным и необычным фигурам, принимать оригинальные и нестандартные формы, удивлять широчайшим диапазоном своих цветов.

Только благодаря Петру I, покрытая глазурью плитка стала называться кафелем. Но на самом же деле, ее истоки восходят к древнейшей цивилизации Египта. Принципы и традиции их производства сохранились и по сей день, усовершенствовались и изменились лишь технологии производства.

Необычайные формы и размеры – главное отличие керамической плитки керадим. Благодаря этим качествам появляются возможности практиковаться в создании уникального интерьера. Имея матовое или глазурованное покрытие, множество цветовых оттенков, текстур, имитирующих мрамор, кожу, гранит, дерево, кафель становится универсальным инструментом в облицовке любых поверхностей.

Плитка имеет широкий диапазон размеров, форм, толщины. Этот материал чрезвычайно долговечен. Он выдерживает высокие температуры и не боится влаги. К тому же, поверхность керамической плитки очень легко держать в чистоте.

Она предоставляет широкий простор для фантазии начинающего дизайнера. Ее возможности практически не имеют границ. Это не только из-за ее уникальных свойств, а еще и из-за возможности привносить все новые и новые акценты в дизайн интерьера. Она очень гибко реагирует на модные тенденции в оформлении помещений.

Однако, самое главное это не эксплуатационные характеристики, а дизайнерские и декоративные возможности керамики. Пару лет назад модной была плитка большого формата, хотя, выбирали ее из-за сокращения времени и трудозатрат на облицовку. В ванных комнатах, плитка такого формата не могла никого удивить. Но, и на сегодняшний момент, ведущие производители продолжают выпускать широкомасштабную плитку.

Современные ванные комнаты утратили свое утилитарное происхождение, интерьер их стал более изящным и утонченным. Часто стала использоваться плитка разных цветов. Это позволяет создавать уникальный дизайнерский ансамбль.

Источник: http://krd.piranesi.ru/catalog/plitka/ceradim/

Большой выбор качественных бетономешалок по выгодным ценам Магазин атрибутики команды «Полесье» Как выбрать утюг Лучшие гостиницы и отели курорта на Чёрном море Большой выбор пилингов от известного производителя
Лента авиановостей