Какие стойки для забора лучше?

Какие стойки для забора лучше?

Качество забора напрямую зависит от того к каким стойкам он будет крепиться. Стойки для забора служат не только опорами для заграждающего полотна, они могут нести ещё и эстетическую функцию. Например, каменные или кирпичные опоры будут красиво смотреться с любым материалом. Деревянные и металлические стойки ограждения прекрасно дополнят забор из пластика или из профнастила. Опорами для забора могут быть столбы из бетона или из асбоцемента. Они не будут разрушаться под воздействием осадков.

Если у вас есть время и вы не стеснены в финансах, то можно установить каменные или кирпичные стойки. Это будут не просто опоры, а целые строительные сооружения. Они потребуют фундамента по всем правилам строительства. Если фундамент залит неправильно, или вы не учли качество грунта, то стойки забора могут деформироваться. Внутри кирпичной стойки надо обязательно сделать металлический каркас и затем обкладывать его кирпичом или камнем.

Стойки из дерева надо обязательно обрабатывать антисептическим раствором, чтобы на них не распространялся грибок. Выбирать деревянные стойки следует из водостойкой древесины.

Очень надёжны металлические опоры. Их можно установить в виде круглых и квадратных труб. При установке столбов надо продумать вопрос гидроизоляции, потому что её нижняя часть может ржаветь и стойка разрушится.

Бетонные столбы прослужат вам долго, но и стоимость их высока. Форму бетонной опоры можно заказать у производителя. В соответствии с дизайном, можно изготовить круглые, квадратные опоры или сделать на столбе орнамент и рисунок. Бетонные столбы можно сделать и самим. Соорудите правильную опалубку и залейте монолит. Так как цена таких стоек будет немаленькой, лучше воспользуйтесь услугами специалистов.

Опоры из асбоцемента простоят у вас всю жизнь, но используют их редко. Они не горят, устойчивы к влаге и морозам, но к ним очень сложно что-нибудь прикрепить. Строители постоянно монтируют к стойкам из асбоцемента какие-нибудь хомуты или кольца с крепежами, чтобы затем установить направляющие для полотна забора.

Если в качестве стоек для забора вы используете трубы, сверху их необходимо защитить колпаками, чтобы осадки не попали внутрь. Вода будет разрушать материал. При низких температурах лёд просто разорвёт вашу стойку.

Не только стойки, но и сам забор можно укрыть под небольшими козырьками или навесами, чтобы полотно дольше вам прослужило.

Источник: http://www.vrt-katalog.ru/catalog/standard/skoyki-ogarzhgeniya-i-shtendery/

Мультикоптер приспособили для дронсёрфинга Азартные игры на деньги в сети: победить легко! Продажа и изготовление металлоизделий Готовимся к отдыху в Доминикане Приветственные бонусы без вейджера в Казинo Икс
Лента авиановостей