Вертолеты России покажут на Aero India вертолет Ка-226Т

Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») на 11-й международной выставке Aero India 2017, которая открывается 14 февраля в Бангалоре (Индия), представит ключевые разработки, в том числе вертолет Ка-226Т, сообщает пресс-служба холдинга.

«Рассчитываем, что участие в авиасалоне позволит нам укрепить свои позиции в регионе и сформировать устойчивый спрос на продукцию холдинга на ближайшую и среднесрочную перспективу», — сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, которого цитирует пресс-служба.

В 2017 году ключевым экспонатом выставки на стенде «Вертолетов России» будет модель вертолета Ка-226Т. По результатам подписанного в октябре 2016 года межправительственного соглашения о сотрудничестве в области вертолетостроения между Россией и Индией «Вертолеты России», «Рособоронэкспорт» и индийская корпорация HAL, создали совместное предприятие для локализации производства легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т и организации их поставок на индийский рынок.

Помимо сборки машин, предусматривается обслуживание, эксплуатация, ремонт и обеспечение технического сопровождения вертолетов.

В общей сложности в Индии зарегистрировано и эксплуатируется более 400 вертолетов российского производства. С учетом этого «Вертолеты России» представят на выставке новую концепцию послепродажного обслуживания вертолетов инозаказчиков. Холдинг активно развивает формат «одного окна» в Индии, который направлен на выстраивание стратегических отношений с эксплуатантом и подразумевает заключение долгосрочных соглашений на бестендерной основе и переход на формат работы по контракту «жизненного цикла».

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т с несущей системой, выполненной по двухвинтовой соосной схеме, обладает максимальной взлетной массой 3,6 тонны, способен перевозить до 1 тонны полезной нагрузки. Отличительной особенностью является модульность конструкции. На вертолет можно установить транспортную кабину, конструкция которой позволяет перевозить до шести человек, или модули, оснащенные специальным оборудованием.

В Бангалоре будет представлен также многоцелевой вертолет Ми-38 в пассажирской модификации, запланирована презентация легкого многоцелевого вертолета «Ансат». В российских вооруженных силах уже 40 вертолетов «Ансат-У».

Источник

Лучший обогрев дома - Булерьян Интернет-магазин кофе и чая для истинных ценителей Самые качественные и безопасные приборы из Европы Последствия отказа выплачивать кредит наличными в Украине Все возможности для Ваших побед
Лента авиановостей