Airbus начала строительство первого вертолетного завода в Китае

Компания Airbus Helicopters начала строительство вертолетного завода в городе Циндао (провинция Шаньдун в восточном Китае). Airbus Helicopters разделит управление заводом с Объединенной компанией авиации общего назначения Циндао.

Сборочная линия, строительство которой завершится в 2018 году, сможет производить 18 вертолетов H135 в год, сообщает ЦТС со ссылкой на издание Синьхуа. В зависимости от спроса производственная мощность предприятия может быть увеличена. Первый вертолет будет выпущен в 2019 году.

H135 – популярный легкий вертолет. Он широко задействован в Китае в сфере медицинской помощи, поисковых операций, тушения пожаров и в туризме. В 2016 году Китай стал крупнейшим рынком сбыта гражданских вертолетов компании Airbus Helicopters. По прогнозам специалистов, в ближайшие 20 лет у Китая появится необходимость в 600 легких вертолетах.

Как сообщалось ранее, собранный на мощностях в Китае по украинским технологиям в рамках партнерства «Мотор Сич» и Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co. Ltd первый авиационный двигатель «может быть показан» уже до конца 2017 года. Об этом заявил первый вице-премьер – Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Он отметил достигнутые договоренности по украинско-китайскому сотрудничеству в области авиадвигателестроения, назвав проект по созданию в Чунцине производства авиадвигателей по украинским технологиям «одним из приоритетов правительства».

Источник

Применение высокопрочных болтов Аренда авто в Москве в Elitecar Игровые автоматы 777 - бессмертная классика онлайн казино Белорусская мебель для дома и офиса из цельного древесного массива – обстановка премиум-класса Быстрый и качественный ремонт самой разной бытовой техники
Лента авиановостей