Аэропорт Харьков установил рекорд пассажиропотока

В мае 2017 года услугами Международного аэропорта Харьков воспользовались рекордные 84,3 тысячи человек. Прежний рекорд был установлен в июне 2012 года во время UEFA Euro 2012. Тогда аэропортом воспользовались 80 058 человек.

В мае 2016 года харьковский аэропорт принял 53,4 тысячи пассажиров, сообщает ЦТС. Таким образом, за год пассажиропоток аэропорта вырос на 58%. На международные рейсы приходится 82% пассажиропотока.

Сообщается, что прирост пассажиропотока в мае обусловлен активным использованием регулярных рейсов в Киев (МАУ), Стамбул (Turkish Airlines, Pegasus, Atlasglobal), Минск (Belavia), Варшаву (LOT), Тель-Авив и Кутаиси (МАУ), а также рейсов по популярным сезонным направлениям: в Анталию (Azur Air Ukraine, Atlasglobal, Bravo Airways, Windrose Airlines), Даламан (Azur Air Ukraine, Bravo Airways), Салоники (Ellinair).

Напомним, международный аэропорт Харьков в апреле увеличил пассажиропоток на 70% до 62 тыс. человек по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Доля пассажиропотока на международных рейсах составила 77%. Апрель стал первым месяцем работы перевозчика Turkish Airlines в Харькове, который выполняет сюда рейсы из Стамбула. Кроме того, возобновились регулярные рейсы МАУ по маршруту Харьков-Кутаиси, а также вернулись сезонные рейсы в Анталию.

Источник

Что делать, если не получается вылететь из чужой страны Дикий Запад и борьба с вампирами для поклонников азарта: только у нас Оборудование для калибровки семян: увеличиваем долю аграрного сектора Nissan Patrol Y61 – неуязвимый внедорожник на все времена Быстрое подключение интернета в Киеве
Лента авиановостей