Аэропорт «Борисполь» в первой пятерке рейтинга крупных аэропортов ACI

Аэропорт «Борисполь» в первой пятерке рейтинга крупных аэропортов ACI

По оценке Международного совета аэропортов (ACI Europe) в 1-м квартале 2018 ГП МА «Борисполь» продолжило динамичное наращивание пассажиропотока.

Как сообщает пресс-служба предприятия, аэропорт вошел в пятерку лидеров рейтинга ACI в группе аэропортов, обслуживающих от 10 до 25 млн. пассажиров, обеспечив рост пассажиропотока на 15,3%. Высокую динамику развития в группе продемонстрировали аэропорты Анкары (+ 41,3%), Тель-Авив (+ 19,5%), Будапешт (+ 16,9%) и Измира (+ 15,1%).

Также, по итогам марта месяца «Борисполь» занял 3 место в рейтинге крупных аэропортов ACI Europe, разделив первенство с аэропортом Анкары (+ 37,5%) и Тель-Авив (+ 23,7%). Главный аэропорт Украины обеспечил динамику роста пассажиропотока на уровне 21,1%. В своем отчете ACI Europe признала высокую динамику показателей этих аэропортов, и отметила, что в 1-м квартале 2018 «Борисполь» был одним из европейских аэропортов с быстрым ростом пассажиропотока.

Аэропорт «Борисполь» в первой пятерке рейтинга крупных аэропортов ACIВсего за 1-й квартал 2018 сеть европейских аэропортов продемонстрировала рост пассажиропотока на 7,6%. Аэропорты еврозоны увеличили динамику привлечения пассажиров на уровне + 6,2%, а страны, которые не входят в ЕС (Non-EU), улучшили результат на 12,9%.

Источник

Надежные и прочные металлоконструкции от завода m-metal.com.ua Онлайн-переводчик самых разнообразных слов «Гослото «6 из 45» - выигрыш каждому! Прививки для детей в клинике «Френдлик» по Национальному календарю Великолепный выбор мини АТС для каждой компании
Лента авиановостей