Порошенко выступил за восстановление санитарной авиации в Украине

Порошенко выступил за восстановление санитарной авиации в Украине

В Украине должна быть возрождена санитарная авиация, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Должна быть возрождена санитарная авиация. Настаиваю отдельно. Мы цивилизованная европейская страна, и важнее этого ничего нет", - сказал П.Порошенко, выступая на Карпатском форуме регионального развития "Возможности развития горных территорий в условиях реформы децентрализации" в г.Яремче Ивано-Франковской области в четверг.

Он сообщил, что в ближайшее время передаст свои предложения правительству по возрождению санитарной авиации.

"Не купим за границей, найдутся другие вертолеты, которые будут возвращаться с выполнения миротворческих миссий", - подчеркнул П.Порошенко.

Напомним, недавно подписали Соглашение между французской и украинской стороной о покупке вертолетов для спасательных операций, общая стоимость которого около 551 миллионов евро .

Напомним, по инициативе волонтеров фонда «Крылья Феникса» для санитарно-спасательных операций был восстановлен Ан-26 «Рятунчик».

Также напомним, на Харьковщине работает уникальный волонтерский проект. Пилоты на маленьком самолетике доставляют больных людей, когда ситуация критическая. Только в прошлом году 31 спасенная жизнь, большинство - дети.

Источник

О чем нужно знать перед тем, как отправиться заграницу Банки Казахстана и предлагаемые услуги Как повысить уровень в онлайн-игре? «EgyptAir» − надежный и проверенный временем Египетский авиаперевозчик Найкращі ігрові автомати онлайн
Лента авиановостей