Омелян анонсировал проверку самолетов на чартерах

Омелян анонсировал проверку самолетов на чартерах

Госавиаслужба проведет техническую ревизию украинских самолетов, которые используют на нерегулярных рейсах.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге 3 июля.

"В течение ближайших двух недель Государственная авиационная служба проведет полную техническую ревизию самолетов, которые используют в первую очередь для нерегулярных перевозок. Прошу никого не обижаться, если некоторые из них признают такими, что не отвечают надлежащему техническому состоянию, если недостатки не будут устранены»,- сказал министр.

Он также сообщил, что до конца этой недели на сайте Министерства инфраструктуры и Государственной авиационной службы разместят рейтинг авиакомпаний.

«Его ( рейтинг - ред) будут обновлять каждый месяц. Каждый гражданин, туроператор, турагентство сможет увидеть качественную аналитику", - сказал Омелян.

С 29 июня сотни украинских туристов были заблокированы в аэропортах нескольких стран. По несколько часов, а то и суток люди ожидали в аэропортах Туниса, Албании, Грузии, а также в аэропорту "Киев". Авиакомпания Bravo Airways объяснила задержки рейсов на несколько суток невыплатой средств туроператором. Последний свою вину не признает.

Часть украинских туристов уже прибыла в Украину, а другие еще ожидают возвращения. В частности, 2 июля сообщалось, что около 160 украинских туристов не могут вылететь домой из отдыха в Пальма-де-Мальорка. Вылет должна была осуществить авиакомпания Yanair. В пресс-службе туроператора объяснили задержку технической неисправностью самолета компании Yanair. Согласно информации на сайте аэропорта "Киев", самолет из Пальма-де-Мальорки уже прилетел в Украину.

2 июля вечером украинские туристы, которые более суток провели в аэропорту албанской столицы Тираны из-за отмены своих авиарейсов, вылетели домой.

Источник

Новости из мира виртуальных игр Чего вы могли не знать о дизельном топливе? Белые межкомнатные двери купить по достойной цене Мотивация и ее роль в успешности современного человека Правильный выбор подарков семье на Новый год
Лента авиановостей