После ЧП в аэропорту Одессы пассажиры будут судиться с авиакомпанией

После ЧП в аэропорту Одессы пассажиры будут судиться с авиакомпанией

Из международного аэропорта «Одесса» вылетел многострадальный борт рейса FZ724 в Дубай. Тот самый, который вчера, 27 октября, выполняя плановый рейс по указанному маршруту, вынужден был отложить перелет из-за возникших технических неполадок.

Авиакомпания Flydubai известила, что «вылет рейса перенесен на 28 октября, пассажирам при необходимости предоставлено размещение в гостиницах, ряд из них вернулись по домам». Однако гладко, как говорится, было только на бумаге. Пассажиры указанного рейса возмущены и говорят, что их длительное время держали в аэропорту, лишь ночью подали трансфер, а иногородних отвезли в отель. Также несколько людей сообщили в соцсетях, что месяц назад с этим самолетом уже были проблемы. Тогда пассажиров уверяли, что рейс перенесли из-за неисправности двигателя.

На этот раз инициативная группа пассажиров отложенного рейса собирает подписи и намерена обратиться в суд с коллективным иском. «Мало того, что над нами фактически поиздевались вчера, так это продолжилось сегодня, — говорят пассажиры. — Нам сказали, что вылет будет 28 октября, в 13.00. Затем перенесли на 15.00 … Абсолютно непонятна ситуация с теми, кому предстоит пересадка на другие рейсы…». Самолет вылетел лишь в 17.10 28 октября.

Напомним, 27 октября во время взлета «Боинга» в Одесском аэропорту случилось ЧП. Предварительно установлено, что в районе шасси возникло задымление. Пострадавших нет.

Юристы считают, что у пассажиров есть все шансы отсудить компенсацию за перенесенный или отмененный рейс и сорвавшийся отдых. Для этого, в первую очередь, необходимо собрать доказательства понесенных затрат.

Источник

Apple iPhone 11 в Киеве Игровые ставки: заработай миллион Курсовые работы по доступной цене Азартные игры – научись управлять деньгами Поради новачкам казино Паріматч: як правильно вибрати ігровий автомат
Лента авиановостей