Суд вернул управление Одесским аэропортом ООО "Международный аэропорт" Одесса

Суд вернул управление Одесским аэропортом ООО

Соломенский районный суд Киева отменил передачу в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами аэропорта "Одесса".

Об этом говорится в постановлении суда от 6 ноября.

"Отмена примененную постановлением следственного судьи Соломенского районного суда г.. Киева от 29.03.2018р. передачу в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (код ЕГРПОУ 41037901), недвижимого имущества", - говорится в решении суда.

Решением отменено передачу пассажирского терминального комплекса, нескольких объектов жилой и нежилой недвижимости, а также 75% акций компании, владеющей аропортом.

Указывается, что решение обжалованию не подлежит. Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство адвоката Валентина Посохова, поданное в интересах ООО "Одесса Аэропорт Девелопмент".

Как известно, недвижимое имущество международного аэропорта "Одесса" и 75% акций компании, которая им владеет, 29 марта передали в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами.

Как установило следствие, в 2011 году, вопреки требованиям законодательства, состоялось отчуждение коммунального имущества международного аэропорта "Одесса" в пользу субъектов хозяйствования.

Отчуждение состоялось в результате создания Одесским городским советом и ООО "Одесса аэропорт Девелопмент" (бенефициарными владельцами которого на тот момент были известны местные одесские предприниматели) ООО "Международный аэропорт Одесса", в уставный фонд которого было передано имущество КП "Международный аэропорт Одесса".

В созданном ООО "Международный аэропорт" Одесса" местная община получила долю в размере 25% акций, остальные 75% акций отошли частным владельцам.

Расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляли с июня 2016 года.

Источник

Как самостоятельно изготовить коптильню Поиск самых дешевых авиабилетов Покупка американских акций на Московской бирже Самые безумные диеты Ищете недорогой планшет? Нравится Lenovo? Вы всегда сможете купить планшет Lenovo в Киеве у нас на сайте
Лента авиановостей