Украина получит от Airbus боевые вертолеты?

Украина получит от Airbus боевые вертолеты?

В своем выступлении на мероприятии, посвященном получению МВД первых двух вертолетов H255, об этом заявил Президент Украины.

Петр Порошенко отметил, что с самого начала настоял на том, чтобы к процессу были привлечены Вооруженные Силы Украины, и получение боевых вертолетов будет вторым этапом выполнения контракта, в рамках приложения к договору.

Это не должно помешать работе над развитием отечественной вертолетостроительной отрасли, потому что потребность в вертолетах большая.

Президент отметил, что возможности вертолетов Airbus очень большие, и в первую очередь они будут направлены для спасательных работ, в горной местности, в Азово-Черноморском регионе. Главные задачи - охранять границу и спасать людей.

Особенно важной задачей, по его словам, является создание системы авиационной безопасности. 55 вертолетов, полученные согласно контракту, позволят оперативно, не более, чем за полчаса, реагировать на все вызовы.

Источник

Большой список популярных слотов в известном игровом клубе Горный тур по Турции Визы для работы и учебы в Польше Мир азарта в сети: без ограничений Уникальная возможность – зеркала игровых аппаратов
Лента авиановостей