25 лет катастрофы Ми-8 в Одессе

25 лет катастрофы Ми-8 в Одессе

29 декабря 2018 исполнилось 25 лет со дня, когда в Одессе на аэродроме «Школьный» разбился вертолет Ми-8.

На борту тогда находилось 7 человек - экипаж в составе: командир вертолета майор Сапрыкин С.Н., второй пилот старший лейтенант Пузиков А.В., бортовой авиационный техник капитан Шеховцов Л.В. и четыре пассажира: начальник штаба 5-й воздушной армии генерал-майор Колмогоров В.В. , полковники Карпов Е.А. и Тюрин В.С. а также работник ВСУ Чичкина Е.Л.

В тот день была очень низкая облачность и через несколько минут после вылета командир экипажа майор Сапрыкин принял решение вернуться из-за проблем с техникой.

Пилоты показали себя настоящими асами, дотянув борт от жилых кварталов города до самого аэродрома, но, к сожалению, уже на самом краю взлетной полосы вертолет упал с высоты около 70 метров.

25 лет катастрофы Ми-8 в ОдессеСейчас на месте этой трагедии силами военнослужащих воздушного командования «Юг» сооружен монумент в виде лопасти вертолета.

В день 25-летия трагедии, память погибших почтили командир ВК «Юг» генерал-майор Черненко В.И., ветераны командования и части, в которой служили погибшие пилоты.

Пресс-служба ВК Юг

Источник

Большой выбор качественных бетономешалок по выгодным ценам NetEnt от Evolution празднует 10-летие своего классического слота Starburst Купити запчастини з розбору авто Когда в онлайн казино не к чему придраться Играйте в азартные игры и автоманы на сайте азино 777
Лента авиановостей